О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай в 2021 году простимулирует развитие отрасли доставки товаров беспилотниками

Китайские власти в ближайшее время собираются на законодательной основе стимулировать развитие отрасли по доставке товаров беспилотными летательными аппаратами

Китайские власти в ближайшее время собираются на законодательной основе стимулировать развитие отрасли по доставке товаров беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщила в воскресенье газета Global Times со ссылкой на Управление гражданской авиации (УГА) КНР.

По сведениям издания, в 2021 году ведомство планирует ускорить внедрение новых стандартов и правил, которые облегчат работу торговых площадок и снизят нагрузку на дорожный транспорт. Пока программа по развитию этого сегмента авиации общего назначения реализуется в экспериментальном режиме.

В соответствии с принятым решением УГА будет содействовать расширению сети логистических пунктов, занимающихся транспортировкой посылок по воздуху.

Согласно официальной статистике, в Китае зарегистрировано более 523 тыс. беспилотников, длительность полетов которых в 2020 году превысила 1,59 млн часов, увеличившись на 27,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка