О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Академия Ростеха готовит экспертов к чемпионату WorldSkills Hi-Tech

В рамках подготовки к чемпионату WorldSkills Hi-Tech 2021 Академия Ростеха провела сессию экспертов

В рамках подготовки к чемпионату WorldSkills Hi-Tech 2021 Академия Ростеха провела сессию экспертов. Обучающий аналитический курс проходил в течение четырех дней, участниками стали более 250 человек. Программа сессии направлена на развитие профессионального экспертного сообщества и формирование системы наставничества.

Сессия экспертов традиционно открывает цикл работ по программе WorldSkills в Госкорпорации "Ростех". В этом году все мероприятия прошли в онлайн-формате. Эксперты - это специалисты высокого класса, которые наравне с участниками соревнований входят в состав сборной на чемпионате Worldskills Hi-Tech. Они отвечают за подготовку участников к соревнованиям, а также контролируют соблюдение правил другими командами.

В 2021 году сотрудники Ростеха планируют принять участие в чемпионате WorldSkills Hi-tech более чем по 20 компетенциям. В их числе: бережливое производство, литье, фрезерные работы, интернет-маркетинг, рекрутмент и другие. В группах по соревновательным компетенциям эксперты сформировали стратегию работы на год, определили основные направления подготовки и площадки для обучения. Также сотрудники приняли участие в интерактивных мастер-классах по темам "Мотивация других", "Навыки аргументации и влияния без полномочий", подробно познакомились с движением Worldskills и узнали о том, как Ростех участвует в его развитии.

"Сессия завершилась проектной работой по созданию комплексной программы мотивации. Эксперты внесли предложения по организации стажировок, формированию карьерных траекторий, созданию инструментов для коммуникации и масштабирования подходов движения для развития компетенций сотрудников на местах, - рассказала руководитель направления развития инженерных, рабочих кадров и молодежи Академии Ростеха Евгения Сурова. - Отмечу, что в этом мероприятии у нас собралось рекордное количество участников за 4 года проведения сессий - 254. Этот результат подтверждает, что движение Worldskills в Ростехе активно развивается: все большее количество сотрудников предприятий с удовольствием участвует в программе, совершенствуя свои профессиональные навыки".

Международное движение WorldSkills направлено на повышение стандартов профессиональной подготовки и квалификации специалистов различных профессий по всему миру. WorldSkills Hi-Tech - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий. Ростех принимает участие в чемпионатном движении с 2015 года. Финал чемпионата 2021 года пройдет в октябре-ноябре в Екатеринбурге.

Академия Ростеха - это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии - помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии более 60 образовательных программ и консалтинговых продуктов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 300 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 3000 сотрудников из 250 организаций Госкорпорации Ростех, а также различные исследовательские проекты примерно в 300 организациях Корпорации, с вовлечением порядка 50 тысяч сотрудников организаций.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия Ростеха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка