О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair сократила количество рейсов из Кургана

Авиакомпания Utair сократила количество рейсов по маршруту Москва - Курган - Москва в апреле. Вылеты по этому направлению планируется выполнять четыре раза в неделю, а не ежедневно

Авиакомпания Utair сократила количество рейсов по маршруту Москва - Курган - Москва в апреле. Вылеты по этому направлению планируется выполнять четыре раза в неделю, а не ежедневно. Информация об этом опубликована на сайте аэропорта Кургана.

Согласно расписанию, рейсы ЮТ-265 (Москва - Курган) с 1 по 30 апреля будут выполняться авиакомпанией Utair по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, вылет в 01:00 (Мск). Обратные рейсы ЮТ-266 будут выполняться в те же дни в 06:50 местного времени. Ожидается, что с 1 мая эти рейсы вновь станут ежедневными. Других рейсов из аэропорта Кургана у авиакомпании нет.

Utair начала частично отменять рейсы по маршруту Москва - Курган - Москва с октября 2020 года, когда в регион пришел новый авиаперевозчик - лоукостер "Победа". С 11 января полеты по этому маршруту полностью приостановлены, по последним данным - до конца марта. Директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко объяснял отмену рейсов снижением пассажиропотока, который произошел и в других городах. URA.RU неоднократно направляло запросы в Utair с просьбой объяснить отмену рейсов, но ответ на них не поступал.

"Победа", наоборот, увеличивает число рейсов из Кургана в Москву. В конце февраля и начале марта лоукостер запустил 12 дополнительных рейсов. После 2 мая полеты "Победы" по маршруту Москва - Курган - Москва станут ежедневными (сейчас - четыре раза в неделю). Помимо этого, с 28 апреля из Кургана начнут выполняться рейсы авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) в Симферополь, а с 1 мая - в Сочи. Тот и другой - два раза в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка