О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Победы" спрогнозировал рост перевозок лоукостера в 1,5 раза в 2021 году

Авиакомпания "Победа" прогнозирует рост перевозок пассажиров в 1,5 раза по отношению к прошлому году - до 13,5 млн человек. Этот больше, чем в допандемийном 2019 году

Авиакомпания "Победа" прогнозирует рост перевозок пассажиров в 1,5 раза по отношению к прошлому году - до 13,5 млн человек. Этот больше, чем в допандемийном 2019 году. Увеличить число пассажиров лоукостер хочет за счет открытия направлений из Шереметьево

Авиакомпания "Победа" ("дочка" "Аэрофлота") в 2021 году планирует увеличить число пассажиров на 48% по сравнению с показателями прошлого года: с 9,1 млн человек до 13,5 млн. Прогнозируемый показатель должен превзойти и итоги допандемийного 2019 года, когда компания перевезла 10,3 млн пассажиров. Об этом журналистам рассказал генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков.

Ранее лоукостер выполнял полеты только из одного московского аэропорта - Внуково, который был базовым для "Победы". С 11 мая авиакомпания начнет летать и из Шереметьево (базового для "Аэрофлота"): в летнем сезоне 2021 года в 12 российских городов и один за рубежом - в Анталью. По России из северного аэропорта Москвы "Победа" отправится в Пермь и Чебоксары (с мая), в Горно-Алтайск, Екатеринбург, Нальчик, Петрозаводск, Сочи, Уфу (в июне) и в Барнаул, Владикавказ, Минеральные Воды и Ульяновск (в июле).

"Только из Шереметьево (за год будет перевезено) - более 1,5 млн человек", - рассказал Калмыков. По словам топ-менеджера, авиакомпания не планирует полностью "переезжать" в этот аэропорт. "Все самолеты, которые сейчас есть в "Победе", они все продолжат базироваться в аэропорту Внуково", - подчеркивал он.

Для новых рейсов "Аэрофлот" передаст своей "дочке" в сублизинг 10 лайнеров. Они будут полностью переконфигурированы в стандарт лоукостера: 189 кресел вместо 158, говорил Калмыков. В следующем году, по данным топ-менеджера, компания получит еще 24 самолета. Сейчас у перевозчика 30 самолетов Boeing 737-800. Генеральный директор "Победы" подчеркнул, что при открытии рейсов из Шереметьево все стандарты лоукостера останутся прежними, в том числе касающиеся обслуживания и правил провоза ручной клади. По его словам, в обоих столичных аэропортах авиакомпания сохранит динамическое ценообразование и минимальные тарифы 499 и 999 рублей.

По итогам 2020 года "Победа" по числу перевезенных пассажиров вошла в топ-3 авиакомпаний. Обогнали ее только "Аэрофлот" (14,6 млн человек) и S7 (12,3 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка