Глава "Победы" спрогнозировал рост перевозок лоукостера в 1,5 раза в 2021 году
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/668119.jpeg)
Авиакомпания "Победа" прогнозирует рост перевозок пассажиров в 1,5 раза по отношению к прошлому году - до 13,5 млн человек. Этот больше, чем в допандемийном 2019 году. Увеличить число пассажиров лоукостер хочет за счет открытия направлений из Шереметьево
Авиакомпания "Победа" ("дочка" "Аэрофлота") в 2021 году планирует увеличить число пассажиров на 48% по сравнению с показателями прошлого года: с 9,1 млн человек до 13,5 млн. Прогнозируемый показатель должен превзойти и итоги допандемийного 2019 года, когда компания перевезла 10,3 млн пассажиров. Об этом журналистам рассказал генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков.
Ранее лоукостер выполнял полеты только из одного московского аэропорта - Внуково, который был базовым для "Победы". С 11 мая авиакомпания начнет летать и из Шереметьево (базового для "Аэрофлота"): в летнем сезоне 2021 года в 12 российских городов и один за рубежом - в Анталью. По России из северного аэропорта Москвы "Победа" отправится в Пермь и Чебоксары (с мая), в Горно-Алтайск, Екатеринбург, Нальчик, Петрозаводск, Сочи, Уфу (в июне) и в Барнаул, Владикавказ, Минеральные Воды и Ульяновск (в июле).
"Только из Шереметьево (за год будет перевезено) - более 1,5 млн человек", - рассказал Калмыков. По словам топ-менеджера, авиакомпания не планирует полностью "переезжать" в этот аэропорт. "Все самолеты, которые сейчас есть в "Победе", они все продолжат базироваться в аэропорту Внуково", - подчеркивал он.
Для новых рейсов "Аэрофлот" передаст своей "дочке" в сублизинг 10 лайнеров. Они будут полностью переконфигурированы в стандарт лоукостера: 189 кресел вместо 158, говорил Калмыков. В следующем году, по данным топ-менеджера, компания получит еще 24 самолета. Сейчас у перевозчика 30 самолетов Boeing 737-800. Генеральный директор "Победы" подчеркнул, что при открытии рейсов из Шереметьево все стандарты лоукостера останутся прежними, в том числе касающиеся обслуживания и правил провоза ручной клади. По его словам, в обоих столичных аэропортах авиакомпания сохранит динамическое ценообразование и минимальные тарифы 499 и 999 рублей.
По итогам 2020 года "Победа" по числу перевезенных пассажиров вошла в топ-3 авиакомпаний. Обогнали ее только "Аэрофлот" (14,6 млн человек) и S7 (12,3 млн).
- Авиакомпания "Победа" // Предприятия
- Гендиректор "Аэрофлота" заявил, что вопрос IPO "Победы" сейчас не рассматривается // Новости
- Клиентов "Аэрофлота" обяжут сдать ручную кладь в багаж на рейсах "Победы" // Новости
- Авиабилеты "Победы" начнут продаваться на сайте "Аэрофлота" в мае // Новости
Дайджест прессы за 1 марта 2021 года | Дайджест публикаций за 1 марта 2021 года
- Аэропорт Липецк: подведены итоги конкурса // Пресс-релиз
- Информация о треснувших колоннах в аэропорту Курумоч не соответствует действительности // Новость
- Аэропорт Хитроу ввел дополнительный сбор для вылетающих на фоне убытков из-за пандемии // Новость