В январе Кольцово обслужил в 1,5 раза меньше пассажиров, чем год назад
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/668149.jpeg)
В январе екатеринбургский аэропорт Кольцово обслужил 288 112 пассажиров, сообщает Росавиация. Это на 11,4% больше, чем в декабре прошлого года. Также рост числа путешественников произошел по сравнению с ноябрем прошлого года. Вместе с тем, если сравнивать с январем 2020 года, до того как была объявлена пандемия коронавируса, аэропорт Кольцово обслужил 420 348 человек - почти в 1,5 раза больше, чем сейчас.
В целом в прошлом году через Кольцово путешествовали почти 3,5 млн пассажиров. Самым напряженным месяцем стал август, когда было обслужено почти 500 тыс. Человек.
Напомним, что авиаотрасль стала одной из самых пострадавших отраслей в связи с пандемией коронавируса. С конца марта в России были приостановлены международные пассажирские перевозки. Кроме того, до лета количество внутренних рейсов по России было на минимальном уровне. С августа международные направления постепенно открываются, но пока что выйти на докризисные показатели не удается.
- Международный аэропорт Кольцово // Предприятия
- В аэропорту Кольцово из-за сбоя образовались огромные очереди // Новости
- Хуснуллин пообещал разобраться с проблемой застройки у аэропорта Кольцово // Новости
- Новые авиакомпании начнут полеты из Кольцово в Анталью в марте // Новости
Дайджест прессы за 2 марта 2021 года | Дайджест публикаций за 2 марта 2021 года
- Компания "Bombardier" завершает ранее объявленную сделку по приобретению и становится полноправным собственником Центра наземного обслуживания самолетов в Берлине // Пресс-релиз
- Истребитель Су-35 назвали одним из самых красивых в мире // Новость
- MW: Российские самолеты могут получить революционное оружие // Новость