О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имя Йошкар-Олинскому аэропорту даст один из пяти лидеров общественного мнения

Идея дать ему имя одного из наших выдающихся земляков принадлежит Главе Марий Эл Александру Евстифееву. Было решено, что высказать свое мнение по этому вопросу смогут все желающие

Идея дать ему имя одного из наших выдающихся земляков принадлежит Главе Марий Эл Александру Евстифееву. Было решено, что высказать свое мнение по этому вопросу смогут все желающие, а организовала процесс голосования Общественная палата республики. И вот на заседании ее совета были озвучены предварительные результаты.

- Сбор предложений от граждан длился месяц, - сообщил председатель Общественной палаты Марий Эл Герман Дементьев. - Они размещались на нашем сайте, сайте Правительства, в соцсетях. Поступившие заявки содержат более 30 имен, в том числе такие необычные, как Царевококшайск или Йошкин кот. На заседании совета палаты из них были отобраны пять кандидатур: Андрей Эшпай, Николай Кокорин, Виктор Севастьянов, Петр Ураев и Сергей Чавайн.

Своих кандидатов выдвигали предприятия, общественные организации, неравнодушные граждане. Я обращаюсь к ним с просьбой, чтобы они провели разъяснительную работу в коллективах, среди общественности, где обосновали бы, почему тот или иной наш земляк достоин быть увековеченным. После этого информация о пятерке лидеров будет размещена на сайтах Правительства и Общественной палаты республики. Далее мы подготовим письмо в Общественную палату Российской Федерации, а она выйдет в Правительство страны с ходатайством о присвоении аэропорту конкретного имени.

Напомним, собственное голосование по этому вопросу провел и коллектив "Марийской правды". Подавляющим большинством голосов (18 из 21) сотрудники газеты сделали выбор в пользу Андрея Эшпая. Очень приятно, что наше мнение разделили многие другие жители республики. Ведь вклад Андрея Яковлевича в мировую музыкальную культуру огромен, а память о нем до сих пор должным образом не увековечена.

Наши земляки - лидеры общественного мнения
  • Андрей Яковлевич Эшпай - композитор, народный артист СССР
  • Николай Кириллович Кокорин - летчик-ас, герой Первой мировой войны
  • Виктор Викторович Севастьянов - врач-невролог
  • Петр Васильевич Ураев - государственный деятель, первый секретарь Марийского обкома КПСС
  • Сергей Григорьевич Чавайн - классик марийской литературы
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Марийская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка