О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастар-СП планирует выйти на стабильные темпы серийного производства самолетов

2 марта 2021 года АО "Авиастар-СП" посетил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. На предприятии состоялось совещание по вопросам выполнения государственных контрактов

2 марта 2021 года АО "Авиастар-СП" (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) посетил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. На предприятии состоялось совещание по вопросам выполнения государственных контрактов на разработку и поставку самолетов военно-транспортной авиации, в котором приняли участие генеральный директор ПАО "ОАК", вице-президент ОООР "Союз машиностроителей России" Юрий Слюсарь, первый заместитель генерального директора ПАО "ОАК", управляющий директор ПАО "Ил" Сергей Ярковой, управляющий директор АО "Авиастар-СП" Сергей Шереметов.

Завод выполняет контракт в интересах Минобороны России по производству тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А, приступили к реализации нового контракта на производство новейших топливозаправщиков Ил-78М-90А, также предприятие изготавливает агрегаты и комплектующие для легкого транспортного самолета Ил-112В, занимается модернизацией и сервисным обслуживанием самолетов Ан-124-100 "Руслан".

В ходе визита на авиазавод, глава военного ведомства поставил задачу выйти на производство до 10 военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А в год.

Для обеспечения объемов выпуска продукции на "Авиастар-СП" реализуется масштабная программа технического перевооружения и модернизации производства, в частности построена новая линия автоматизированной поточной сборки транспортных самолетов. Это принципиально новая технология, позволит кратно увеличить объемы выпуска самолетов и выйти на стабильный темп серийного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка