О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории КВЗ состоялся турнир по хоккею среди работающей молодежи

На Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" открылся новый спортивный объект - хоккейная коробка

На Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) открылся новый спортивный объект - хоккейная коробка. В честь открытия на территории КВЗ прошел турнир по хоккею на открытом льду "Горячий лед" среди работающей молодежи.

Первое место в турнире заняла команда Татхимфармпрепаратов, второе место досталось представителям Сетевой компании, бронзу взяли сотрудники Татэнерго. Все команды получили призы и памятный подарок от Казанского вертолетного завода - макет вертолета Ансат из бронзы.

"На КВЗ уделяется большое внимание развитию спортивных традиций. Такие мероприятия поддерживают командный дух, помогают укрепить корпоративную культуру, а также способствуют сплочению работающей молодежи - представителей разных предприятий. Турнир по хоккею прошел в дружеской атмосфере, уверен, что КВЗ еще не раз примет спортсменов-любителей на своей площадке", - отметил управляющий директор Казанского вертолетного завода Алексей Белых.

На КВЗ профсоюзным комитетом проводится заводская Спартакиада по 9 видам спорта, в которой сотрудники предприятия принимают активное участие. В спортивных состязаниях в личном и командном первенствах участвуют до тысячи заводчан, представляя большинство заводских подразделений. Кроме того, работники завода увлекаются лыжными гонками, бегом, волейболом и мини-футболом, достойно выступая за КВЗ на городских, республиканских и отраслевых соревнованиях и участвуя в различных массовых стартах.

К 80-летию КВЗ была открыта новая универсальная спортивная площадка, где уже прошли первые соревнования по футболу и волейбольный турнир. Каждую зиму для заводчан открывается лыжная база, где можно с пользой для здоровья провести время с семьей. Ежегодно ее посещают до 4000 сотрудников КВЗ и членов их семей.

Также на предприятии продолжает реализовываться программа по компенсации расходов на абонементы в фитнес-клубы Казани. Она доступна для всех сотрудников, имеющих стаж работы на заводе от 1 года. В 2018-2020 гг. абонементы со скидкой приобрели более 1100 человек.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка