О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт рассказал, когда заработает новая дальневосточная авиакомпания

Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко заявил, что единый дальневосточный авиаперевозчик уже фактически сформирован. Все регионы ДФО вошли в уставной капитал компании "Аврора", на базе которой и создается новая авиакомпания

Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко заявил, что единый дальневосточный авиаперевозчик уже фактически сформирован. Все регионы ДФО вошли в уставной капитал компании "Аврора", на базе которой и создается новая авиакомпания. Исполнительный директор "Авиапорт" и эксперт в сфере гражданской авиации Олег Пантелеев рассказал "ФедералПресс", когда же начнет работу новый перевозчик:

"Де-факто авиакомпания "Аврора" уже работает, осуществляет перевозки. Она ведь и является основой для создания дальневосточной авиакомпании. Но единый перевозчик еще формируется с юридической точки зрения.

Есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание. Региональные авиакомпании должны интегрироваться в процесс и передать часть своих акций "Авроре", а также согласовать маршрутные сети. Но некоторые из них еще даже не акционированы - то есть не создали акции, которые можно передать. Процесс формирования дальневосточной авиакомпании именно с точки зрения пакета собственности может затянуться года на два. Это юридические тонкости, которые всегда занимают много времени.

При этом формирование расписания, в котором будут увязаны маршрутные сети и созданы удобные стыковки, уже началось. Это процесс, который будет продолжаться бесконечно.

Думаю, губернатор Сахалина придумает день, который будут праздновать, как день рождения единого дальневосточного авиаперевозчика. Но это будет чистой формальностью.

Стоит отметить, что привлечение федерального финансирования не определяет дату создания дальневосточной авиакомпании. Это лишь важный фактор, который определяет темпы развития маршрутной сети и рост пассажиропотока"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка