О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиационных частях ЮВО начался первый отборочный этап конкурса воздушных асов "Авиадартс-2021"

В авиационных частях Южного военного округа (ЮВО) начался первый этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2021"

В авиационных частях Южного военного округа (ЮВО) начался первый этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2021". В соревнованиях примут участие более 100 экипажей оперативно-тактической, военно-транспортной и армейской авиации соединений и воинских частей ЮВО. Всего около 1,2 тыс. военнослужащих летного и инженерно-технического состава.

В этом году в состязаниях примут участие экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей МиГ-29СМТ и Су-30СМ, а также боевых ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", Ми-28 "Ночной охотник" и транспортно-боевых Ми-35 и Ми-8.

Экипажи преодолеют систему противовоздушной обороны, проведут воздушную разведку, отработают одиночный и парный пилотаж, боевое применение ракетно-бомбового вооружения по наземным целям, а также задачи воздушной навигации.

Для точной оценки бомбометания, пусков неуправляемых ракет и стрельб из авиационных пушек на полигонах создана специальная мишенная обстановка, имитирующая объекты, технику и аэродромы условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка