О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининградском центре ОВД продемонстрировали прямую передачу метеорологической информации от АПК ЦКСФ "Юнимас" на тестовый КСА УВД "Топаз ОВД"

​25 февраля в Калининградском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялось совещание

​25 февраля в Калининградском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялось совещание с участием заместителя генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Юрия Токарева, руководителей и специалистов филиала "Аэронавигация Северо-Запада", "ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" и Северо-Западного филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета", ПАО "НПО Алмаз", ООО "Фирма НИТА".

На совещании была продемонстрирована прямая передача метеорологической информации от аппаратно-программного комплекса центр коммутации сообщений и файлов "Юнимас" (АПК ЦКСФ "Юнимас") на тестовый комплекс средств автоматизации УВД "Топаз ОВД" (КСА УВД "Топаз ОВД").

Была показана возможность и полнота отображения метеорологической информации на рабочих местах при прямом сопряжении КСА УВД "Топаз ОВД" с АПК ЦКСФ "Юнимас" и при подключении через АИС "Метеосервер".

Кроме этого, специалистами Калининградского центра ОВД был представлен доклад-презентация о промежуточных результатах тестового внедрения воздушного пространства свободной маршрутизации (ВСПМ) в РЦ ЕС ОрВД Калининград, а также порядок и результаты технического и операционного тестирования КСА ПИВП и КСА УВД, полученные в результате продолжающихся тестовых полетов, и программа теоретического и практического обучения операционного персонала.

В ходе обсуждения промежуточных результатов тестовых полетов отмечен высокий спрос на полеты по правилам ВПСМ в РЦ ЕС ОрВД Калининград среди пользователей воздушного пространства.

В настоящее время до 30% полетов в районе тестового внедрения выполняются по правилам ВПСМ. Основными пользователями стали: Scandinavian Airlines, Cargolux Airlines, Finnair, AirBaltic, AirBridgeCargo. При этом наблюдается сокращение длины маршрута полета от аэродрома вылета до аэродрома посадки с одновременным увеличением длины ортодромии в пределах РЦ ЕС ОрВД Калининград. По итогам совещания были выработаны решения относительно дальнейших шагов по внедрению ВПСМ в РЦ ЕС ОрВД Калининград на постоянной основе.

Полноценное внедрение ВПСМ во всем районе ответственности РЦ ЕС ОрВД Калининград планируется до конца 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка