О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свердловский губернатор анонсировал новые авиарейсы из Кольцово

Губернатор свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал появление новых авиарейсов из Екатеринбурга. Это произойдет за счет выделения субсидии в 250 млн рублей из бюджета региона. Об этом глава региона написал в Instagram

Губернатор свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал появление новых авиарейсов из Екатеринбурга. Это произойдет за счет выделения субсидии в 250 млн рублей из бюджета региона. Об этом глава региона написал в Instagram.

"Мы в этом году приняли решение софинансировать из бюджета Свердловской области 13 межрегиональных рейсов из Екатеринбурга и выделить на это 250 миллионов рублей", - написал Куйвашев. Он подчеркнул, что субсидии помогают снизить стоимость билетов. "По девяти направлениям самолеты уже летают. Это Барнаул, Белгород, Ижевск, Новокузнецк, Омск, Уфа, Ханты-Мансийск, Нижний Новгород, Саратов. С 1 мая планируются рейсы в Ульяновск. Остальные варианты прорабатываются", - сообщил глава региона.

Евгений Куйвашев отметил пассажиропоток на всех рейсах, которые субсидируются из федерального и областного бюджетов, с начала года вырос на 61%. По его данным, за два месяца 2021 года перевезено 36,6 тысячи пассажиров. При этом самолеты загружены 74%. Почти всегда полные самолеты летают в Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Омск, Саратов и Барнаул.

Ранее URA.RU сообщало, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение авиакомпаниям на перелеты из Екатеринбурга в шесть стран. Среди них - Ереван (Армения), Минск (Белоруссия), Ларнака (Кипр), Гюмри (Армения), Пафос (Кипр), Подгорица (Черногория).

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона - в telegram-канале "Екатеринбург", подбор главных новостей дня - в нашей рассылке с доставкой в вашу почту....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка