О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА принял участие в совещании "Кадры для будущего"

В университете "Иннополис", в Татарстане, состоялось рабочее совещание под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко "Кадры для будущего"

В университете "Иннополис", в Татарстане, состоялось рабочее совещание под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко "Кадры для будущего". В нем, в формате видеоконференции, принял участие ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев.

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы цифровизации образовательного процесса, пути трансформации образовательных программ. Образовательный процесс трансформируется и развивается вслед за технологическим прогрессом. Чтобы образовательные программы не отставали, а выпускники были востребованы и обладали необходимыми навыками, образовательной системе нужно все время двигаться вперед. В этой связи, поставлены новые амбициозные задачи перед ректорским корпусом России.

"Это особенно актуально для университетов транспортного профиля, в число которых входит и МГТУ ГА. И хотя у вузов гражданской авиации своя специфика и особое положение, тем не менее, они, как и все учреждения высшего образования, должны делиться передовым опытом и вносить свой вклад в развитие системы образования" - прокомментировал совещание ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка