О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines запустила приложение для верификации здоровья пассажиров

Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines первой в мире запустила в тестовом режиме мобильное приложение IATA, подтверждающее отрицательные тесты на коронавирус

Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines первой в мире запустила в тестовом режиме мобильное приложение Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), подтверждающее отрицательные тесты на коронавирус. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении авиаперевозчика.

"Пассажиры смогут установить на мобильные телефоны приложение IATA Travel Pass, создать собственный аккаунт, загрузив паспортные данные, а также информацию о предстоящем полете", - указывается в заявлении. "Пользователи через данное приложение смогут записаться в одну из нескольких аккредитованных в Сингапуре поликлиник на сдачу тестов на коронавирус, что является условием для путешествий", - отметили в компании. "Результаты исследований будут загружены в приложение, их нужно будет предъявить перед регистрацией на рейс в местном аэропорту Чанги", - подчеркивается в сообщении.

На данный момент система будет работать только с 15 по 28 марта на платформе iOS на рейсах из Сингапура в Лондон.

Singapore Airlines предоставляет своим клиентам возможность сдать тесты на коронавирус перед вылетом в аккредитованных медицинских центрах в Сингапуре, а также в индонезийских мегаполисах Джакарте и Медане. Как ожидается, в ближайшее время подобные услуги появятся в других городах, куда осуществляются регулярные полеты авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка