О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Этой весной россияне полетят в Турцию, Армению и Киргизию

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие зарубежные страны полетят туристы из России этой весной. Средняя стоимость авиабилета в одну сторону за границу составила 13 000 рублей

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие зарубежные страны полетят туристы из России этой весной. Средняя стоимость авиабилета в одну сторону за границу составила 13 000 рублей.

Первое место в списке занимает Турция: туда забронировано 34,6% всех авиабилетов на международные рейсы. 10,5% заказов оформлено в Армению, прямое авиасообщение с которой было возобновлено только в феврале. Замыкает тройку лидеров Киргизия с долей в 9,6% купленных билетов. Кроме того, в список вошли ОАЭ (7,8%), Азербайджан (4,4%), Мальдивы (3,9%), Египет (3,6%), Казахстан (2,4%), Молдавия (1,8%) и Грузия (1,7%).

Серьезный рост популярности показал Египет: с марта по май 2021 года туда оформлено 3,6% всех заказов за границу. При этом весной 2019-го доля страны составляла 0,3%. Прямое авиасообщение возобновлено только с Каиром, однако многих это не останавливает: 58,7% путешественников летит с пересадками в столице именно в Шарм-эль-Шейх.

Спрос на билеты в Турцию, которая первой после закрытия границ начала принимать российских туристов, также значительно вырос: с 6% весной 2019 года до почти 35% в 2021-м. Большинство россиян летят в Стамбул - туда оформлено 66% авиабилетов.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка