О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IT-решения для авиации: МАИ открыл прием заявок на Авиахакатон-2021

Московский авиационный институт открыл прием заявок на участие в традиционном Авиахакатоне! Это событие ежегодно объединяет талантливую молодежь и представителей авиационной, IT и других отраслей

Московский авиационный институт открыл прием заявок на участие в традиционном Авиахакатоне! Это событие ежегодно объединяет талантливую молодежь и представителей авиационной, IT и других отраслей. Самый масштабный хакатон в российской авиаиндустрии пройдет в четвертый раз и продлится с 23 по 25 апреля 2021 года. За три дня интенсивной работы его участники - студенты, аспиранты, молодые программисты, тестировщики, дизайнеры, инженеры - подготовят инновационные решения актуальных проблем в авиации и смежных областях с применением самого широкого спектра IT-технологий и представят их экспертному сообществу.

Организацией мероприятия традиционно занимаются специалисты IT-Центра МАИ и WINNO Moscow - первого инновационного международного акселератора и хаба в России - с привлечением компаний-партнеров. Из-за непростой эпидемиологической обстановки хакатон во второй раз пройдет в режиме онлайн.

В прошлом году заявки на участие в хакатоне подали более 400 человек. Онлайн-формат хакатона сделал событие более доступным, а также позволил участникам из России и других стран объединиться в интернациональные команды для совместной работы над созданием сервисов, приложений, модулей и платформенных решений в интересах индустрии.

Партнерами Авиахакатона-2021 выступают S7 Airlines, Международный аэропорт Шереметьево и его дочернее предприятие "Шереметьево Хэндлинг", компании "М.Видео", "МТС", "Корпорация "Иркут", группа компаний "Кронштадт", Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, компания "SoftwareONE", Центр беспилотных летательных аппаратов и Центр математического моделирования МАИ и другие.

Решения участников хакатона будут оценивать профессионалы авиа и IT-индустрии по таким критериям, как MVP, технологичность, потенциал, интерфейс, работа с данными. Победители станут обладателями денежной премии, призов от постановщиков кейсов и МАИ, лицензий на использование "Яндекс.Облако" на сумму 200 тысяч рублей. Самые активные участники получат возможность предложить свой проект в одной из лидирующих российских компаний.

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://mai.ru/aviahackathon/....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка