О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж корвета ТОФ "Совершенный" провел в Японском море тренировки с поисково-спасательным вертолетом Ка-27ПС

В соответствии с планом боевой подготовки экипаж корвета Тихоокеанского флота "Совершенный" провел в Японском море совместную с корабельной авиационной группой тренировку

В соответствии с планом боевой подготовки экипаж корвета Тихоокеанского флота "Совершенный" провел в Японском море совместную с корабельной авиационной группой тренировку.

В ходе практической отработки задач палубный поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС был перебазирован с аэродрома морской авиации ТОФ Николаевка на корвет. В полигоне боевой подготовки противолодочники во взаимодействии с авиационной группой отработали задачи по управлению кораблем в период выполнения полетов вертолета. Всего на ходу и на стопе выполнено более десяти взлетов и посадок вертолета на палубу корвета.

В рамках учебно-тренировочных полетов, помимо посадок на палубу, вертолетчики совершенствовали вопросы поисково-спасательного обеспечения. Также были проведены облеты корабля с целью проверки его радиотехнического вооружения, и систем связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка