О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВАСО завершился первый этап вакцинирования

С 19 февраля по 4 марта в ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" проводился первый этап вакцинирования сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19

С 19 февраля по 4 марта в ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, входит в дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" под управлением госкорпорации Ростех) проводился первый этап вакцинирования сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19.

Первую прививку в этот период получили около 250 желающих. Части сотрудников вакцинацию пришлось отложить по результатам предварительного медосмотра (повышенное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы и другие). Возраст привившихся составил, в основном, от 45 до 55 лет.

Подготовкой мероприятий по вакцинации занимались управление персонала и отдел охраны труда ВАСО совместно с городской клинической больницей №11 Воронежа, которая обсуживает здравпункт завода. Медучреждение предоставило для завода вакцину "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V") и провело вакцинацию силами медперсонала здравпункта ВАСО. Вторую дозу препарата авиастроители начнут получать с 11 марта.

По словам начальника отдела охраны труда предприятия Александра Осипова, данные о желающих сделать прививку аккумулировались в отделе через председателей цехкомов профсоюза и начальников цехов предприятия. "В дальнейшем работники предприятия могут получить прививку по предварительной записи по телефону здравпункта", - рассказал Осипов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка