О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В диалоге с коллективом и профсоюзами

На Воронежском авиационном заводе состоялась встреча руководства ВАСО с председателями цеховых комитетов профсоюза и активом предприятия

На Воронежском авиационном заводе (ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", входит в дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" госкорпорации Ростех) состоялась встреча руководства ВАСО с председателями цеховых комитетов профсоюза и активом предприятия.

- Подобных встреч из-за пандемии коронавируса на заводе не проводили уже год, - сказал директор по персоналу ВАСО Сергей Хлыбов. - За это время, с одной стороны, у сотрудников накопилось немало вопросов, с другой - руководству важно донести коллективу цели и задачи, которые предстоит решить в 2021-2022 годах.

Связаны они, прежде всего, с программами Ил-96 и Ил-112В. Кроме того, в планах увеличение выпуска агрегатов, которые завод изготавливает в рамках кооперации в контуре программ Ил-76МД-90А, Ил-114-300 и ряда других.

- Перед предприятием встают новые задачи по организации производства, повышению его эффективности и производительности труда, - сказал директор по производству ВАСО Николай Лысаков. - Нам предстоит одновременно завершить совместный с "Ильюшиным" этап опытно-конструкторских работ по Ил-112В и Ил-96-400М и наладить производство этих машин. Также в планах наращивание объемов сервисного обслуживания уже выпущенных самолетов.

Технический директор Александр Ярчевский и главный инженер предприятия Виталий Сухий, в свою очередь, рассказали о том, как реализуются программы модернизации производства, ремонта и реконструкции цехов, бытовых помещений, и о том, какие изменения еще потребуются, чтобы обеспечить выполнение производственной программы. В частности, в рамках программы ОАК по созданию отраслевых центров специализации, в ВАСО будет произведена реорганизация производственных площадей, которая позволит, в том числе, на одной из площадок сосредоточить мощности уже действующего Центра специализации "Мотогондолы и пилоны".

Помимо обсуждения производственных планов, руководители также ответили на вопросы социально-бытовой проблематики. В частности о фильтрам для питьевой воды в цехах, уборке помещений, организацию питания в столовых.

- Как вы понимаете, в условиях роста производства ни о каком сокращении численности работающих речи быть не может. Наоборот, мы активно занимаемся развитием систем мотивации персонала, оплаты труда, - сказал Сергей Хлыбов.

И.о. председателя профкома ВАСО Лидия Щеднова отметила, что подобные встречи нужны как руководству завода, получающему актуальную обратную связь, так и сотрудникам, имеющим возможность получить исчерпывающую информацию "от первого лица". Хлыбов также подчеркнул, что они теперь будут регулярными и ключевые вопросы, которые были озвучены, поставят на контроль управляющего директора Фарита Шарафеева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка