О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция кемеровского аэропорта завершится в 2023 году

О подробностях обновления воздушной гавани столицы Кузбасса рассказал заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов

О подробностях обновления воздушной гавани столицы Кузбасса рассказал заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Как пояснил замгубернатора на своей странице в социальных сетях, кузбасским властям долгое время не удавалось решить некоторые вопросы, касающиеся проведения ремонта в кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова. В частности, речь шла о взлетно-посадочной полосе. Как отметил чиновник, она является федеральной собственностью, и капитальный ремонт на ней не проводился уже более 20 лет.

Теперь в рамках программы социально-экономического развития Кузбасса на реконструкцию аэропорта будет направлено 3,5 миллиарда рублей. Работы, по словам чиновника, завершатся в 2023 году.

Напомним, что через считанные месяцы в главной воздушной гавани столицы Кузбасса откроется новый терминал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Кузбасс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка