О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CNBC: Boeing впервые с 2019 года вышла на положительный баланс по заказам самолетов

Число заказов самолетов американской авиастроительной компании Boeing за месяц впервые с ноября 2019 года превысило их отмену. Об этом сообщил во вторник телеканал СNBC

Число заказов самолетов американской авиастроительной компании Boeing за месяц впервые с ноября 2019 года превысило их отмену. Об этом сообщил во вторник телеканал СNBC.

По его сведениям, в феврале компания продала 82 самолета, в том числе 25 авиалайнеров Boeing 737 MAX и 27 самолетов-заправщиков KC-46, при это за месяц заказчики отказались от 51 самолета. Как отмечает телеканал, сейчас у компании есть обязательства по поставкам 4 041 самолета, за февраль компания доставила заказчикам 22 самолета.

По итогам 2020 года Boeing зафиксировала убытки в размере $11,9 млрд в свете последствий пандемии нового коронавируса, сказавшихся на всей отрасли, и приостановки эксплуатации Boeing 737 MAX после двух катастроф, которые произошли после сбоев в работе системы улучшения характеристик маневренности. В 2019 году после катастрофы авилайнера Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines многие страны, включая Россию, США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии, эксплуатация лайнеров была возобновлена в США только в декабре прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка