О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдохнуть ото всех: большинство россиян предпочитают соло-путешествия

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, с кем чаще всего отправляются в путешествия россияне. В опросе, проведенном на сайте сервиса, приняли участие более 1 700 человек

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, с кем чаще всего отправляются в путешествия россияне. В опросе, проведенном на сайте сервиса, приняли участие более 1 700 человек.

Оказалось, что большинство отдает предпочтение соло-путешествиям: в любви отправляться в поездки в одиночестве признались 28% опрошенных. На втором месте - романтические поездки: с любимым человеком чаще всего путешествуют 21% респондентов. Третий по распространенности вариант - это путешествия с друзьями: так в отпуск ездят 13% россиян.

С детьми путешествуют 11% опрошенных, со взрослыми родственниками - 6%, а всей большой и дружной семьей - 12% респондентов.

Около 7% опрошенных рассказали, что ездят в путешествия с питомцами. А 2% оказались трудоголиками или им повезло найти хороших друзей на работе, потому что чаще всего они отправляются в путешествия с коллегами.

По данным исследований Туту.ру, наиболее популярны у россиян поездки в составе двух-трех человек: так отдыхают более 60% путешественников.

Результаты опроса "С кем вы чаще всего отправляетесь в путешествие?"
  • 13% - с друзьями
  • 21% - с любимым человеком
  • 11% - с детьми
  • 6% - со взрослыми родственниками
  • 12% - путешествуем всей семьей
  • 2% - с коллегами
  • 7% - с питомцами
  • 28% - предпочитаю путешествовать один
Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка