О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводник авиакомпании Лариса Колесова награждена знаком отличия "Гражданская доблесть"

Бортпроводник "Полярных авиалиний" Лариса Колесова отмечена высокой республиканской наградой - знаком отличия "Гражданская доблесть"

Бортпроводник "Полярных авиалиний" Лариса Колесова отмечена высокой республиканской наградой - знаком отличия "Гражданская доблесть".

В авиакомпании подчеркнули, что таким образом были оценены профессионализм и умение действовать в экстренной ситуации бортпроводницы.

- Благодаря ее четким и грамотным действиям при авиационном инциденте, была проведена эвакуация пассажиров из воздушного судна при аварийной посадке, - сообщили в "Полярных авиалиниях".

Лариса работает в авиакомпании с 2013 года. Как признается сама, уже в 9-м классе она знала, что свяжет свою судьбу с авиацией. Сразу после школы поступила в Иркутский колледж гражданской авиации, на специальность "Специалист по сервису на воздушном транспорте".

- После окончания колледжа работала в службе авиационной безопасности в аэропорту города Якутска, и по счастливой случайности мне представилась возможность попробовать себя в заветной должности бортпроводника, - рассказывает Лариса. - Для начала прошла очень серьезную врачебно-летную комиссию, затем три месяца проходила обучение. А первый свой рейс в качестве бортпроводника-стажера помню как вчера - это было 12 февраля 2014 года, рейс осуществлялся по маршруту Якутск - Хонуу - Якутск.

На вопрос что должны знать молодые девушки и парни, как ты мечтающие работать на небе, Лариса четко назвала основные качества, требуемые от бортпроводников: здоровье, терпение, коммуникабельность и большое желание помогать людям, заботиться о них....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка