О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ подарил книги школам и библиотекам

В рамках проводимой в этом году благотворительной акции Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) направил в средние общеобразовательные школы и региональные библиотеки книги

В рамках проводимой в этом году благотворительной акции Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) направил в средние общеобразовательные школы и региональные библиотеки книги.

150 школ из Белгородской, Владимирской, Ивановской, Курской, Орловской, Ульяновской областей получат в дар издания различных жанров: романы, фантастика, приключения, повести о войне и другие произведения, написанные выдающимися отечественными авторами - классиками русской литературы, замечательными советскими писателями.

Кроме того, библиотекам Республики Марий Эл, Республики Чувашия, Волгоградской, Костромской, Оренбургской, Самарской, Тульской, Ярославской областей (всего 90 адресов) закуплена классическая художественная литература, издания по истории России, военно-патриотические книги.

В школы и библиотеки также направлены книги, изданные институтом. В частности, это биография великого советского ученого и авиаконструктора Роберта Бартини, документально-художественное произведение об основоположнике отечественного материаловедения, основателе ВИАМ Иване Сидорине, а также книга, посвященная "красным директорам" нашего института − Петру Бахматову и Василию Десятникову.

Отметим, что подобные акции ВИАМ проводит с 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка