О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

46 вылетов совершила амурская санавиация за первые два месяца этого года

Амурские медики добираются до жителей отдаленных районов области на вертолете. За два месяца 2021 года санавиация уже совершила 46 вылетов

Амурские медики добираются до жителей отдаленных районов области на вертолете. За два месяца 2021 года санавиация уже совершила 46 вылетов.

Амурская областная клиническая больница и авиакомпания "СКОЛ" заключили новый контракт на оказание услуг санитарной авиации в 2021 году. С марта и до конца года вертолет Ми-8 будет выполнять полеты по заявкам территориального центра медицины катастроф для оказания экстренной помощи амурчанам.

В салоне вертолета Ми-8 АМТ оборудован медицинский модуль, где врачи могут поддерживать пациентов в критических состояниях. На борту установлен аппарат искусственной вентиляции легких, система мониторирования и дефибрилляции, электрокардиограф, кувез для транспортировки новорожденных. Дозаторы, инфузионные и шприцевые насосы позволяют проводить интенсивную терапию уже во время полета.

Чаще всего вертолет вылетает в Зею, Сковородино, Тынду, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

- Транспортировка пациентов из Сковородино в Благовещенск вертолетом занимает два с половиной часа, наземным транспортом она длилась бы около восьми часов, - рассказал Алексей Семенов, командир Ми-8 авиакомпании "СКОЛ".

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" тяжелобольных амурчан из районов области в медучреждения города Благовещенска доставляют с помощью специализированных вертолетов санавиации. В январе и феврале 2021 года территориальный центр медицины катастроф сотрудничал с авиабазой Приамурья и по разовым заявкам выполнил 46 вылетов. За это время в областные учреждения здравоохранения специалисты эвакуировали 88 пациентов. За 2020 год специально оборудованный вертолет совершил 300 вылетов, экстренную медицинскую помощь получили 652 пациента, эвакуировано 602 человека, из них 101 ребенок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка