О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд взыскал с "ИрАэро" более $1 млн за пользование складом ГСС

Арбитражный суд Москвы взыскал с иркутской авиакомпании "ИрАэро" более 1 миллиона долларов долга по аренде за пользование складом "Гражданских самолетов Сухого" за 3 года и 4 месяца, следует из решения суда

Арбитражный суд Москвы взыскал с иркутской авиакомпании "ИрАэро" более 1 миллиона долларов долга по аренде за пользование складом "Гражданских самолетов Сухого" за 3 года и 4 месяца, следует из решения суда, опубликованного 5 марта в картотеке арбитражных дел.

В июне 2019 года истец - ГСС - на праве правопреемства заменен на "Научно-производственная корпорация "Иркут", в которую ГСС входит.

Иск подан в январе 2020 года, это второй из трех. В декабре 2020-го суд уже удовлетворил один из исков к "ИрАэро" - на 150 тысяч долларов за пользование самолетами SSJ-100.

По данным суда, в марте 2016 года "ИрАэро" и ГСС заключили договор о предоставлении во временное владение и пользование склада. Весь склад был передан ответчику в ноябре, а с августа 2017-го компоненты склада постепенно возвращались истцу. Сейчас в аренде "ИрАэро" находится 11 компонентов склада. Задолженность по арендной плате сложилась с октября 2016-го по 4 февраля 2020 года.

Решение вынесено 16 февраля. В течение месяца оно может быть обжаловано в Девятом арбитражном апелляционном суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка