О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты МАЦ начали разведку паводковой обстановки в столице

Вертолеты Московского авиационного центра приступили к облету территорий для мониторинга паводковой обстановки и выявления возможных зон подтопления

Вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) приступили к облету территорий для мониторинга паводковой обстановки и выявления возможных зон подтопления. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Разведка с воздуха проводится дежурными экипажами ежедневно на территории ТиНАО, Южного, Юго-Западного, Западного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов. Для обследования используются многофункциональные вертолеты Ка-32А, при необходимости будут задействованы и другие типы воздушных судов", - сказал заммэра.

Бирюков отметил, что разведка с воздуха позволяет своевременно выявить зоны риска и оперативно реагировать на нештатные ситуации.

"При обнаружении угроз подтопления пилоты МАЦ будут незамедлительно докладывать информацию на пульт оперативных служб, после чего на место оперативно прибудут городские службы", - рассказал Петр Бирюков.

Перед началом мероприятий с летным составом МАЦ были проведены дополнительные занятия, добавил глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, в настоящее время на балансе МАЦ находится 11 воздушных судов, включая пять пожарных (четыре Ка-32А и один Ми-26Т), пять санитарных (ВК117С-2) и один Bell-29 для мониторинга обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка