О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США назвали три "самых крутых" самолета России

В подборке американского журнала Popular Mechanics названы самые крутые, по мнению авторов издания, самолеты, впервые взлетевшие в последние четыре десятилетия

В подборке американского журнала Popular Mechanics названы самые крутые, по мнению авторов издания, самолеты, впервые взлетевшие в последние четыре десятилетия. Среди них - три самолета, впервые поднявшиеся в воздух в современной России.

В частности, самым крутым самолетом 1988 года стал советский (украинский) Ан-225 "Мрия". Издание отмечает, что данный летательный аппарат, изначально предназначенный для перевозки космических аппаратов, стал самым грузоподъемным самолетом в мире.

Самолетом 1998 года стал российский Бе-200 "Альтаир", предназначенный, в частности, для тушения лесных пожаров.

Самолетом 2000 года назван российский (советский) МиГ-1.44 МФИ - прототип истребителя пятого поколения. Издание отмечает, что после первого полета, вскрывшего множество недостатков летательного аппарата, работы над ним были прекращены.

Самолетом 2010 года стал Су-57 - российский истребитель пятого поколения.

В апреле 2020 года в журнале The National Interest заявили, что провалы российского перспективного истребителя Су-57 объясняются сворачиванием работ по опытно-экспериментальному прототипу советского истребителя пятого поколения МиГ-1.44 МФИ (от "многофункциональный фронтовой истребитель").

В августе 2019 года летный экземпляр опытно-экспериментального прототипа МиГ-1.44 МФИ был замечен на статической стоянке для демонстрации посетителям Международного авиационно-космического салона 2019 года (МАКС-2019)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка