О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям разрешили рейсы из Екатеринбурга в Каир, Барселону и на Родос

Росавиация выдала новые допуски авиакомпаниям на прямые рейсы из Екатеринбурга за границу

Росавиация выдала новые допуски авиакомпаниям на прямые рейсы из Екатеринбурга за границу. По данным ведомства, авиакомпания "Роял флайт" получила разрешение на организацию рейса из Екатеринбурга на Родос (Греция) с периодичностью два раза в неделю. "Уральские авиалинии" получили допуск на рейс Екатеринбург - Каир (семь раз в неделю), Екатеринбург - Шарджа (три раза в неделю). Также допуск на рейс в Шарджу (ОАЭ) в зимнее расписание получила авиакомпания "Россия".

Кроме того, разрешение на организацию чартеров из Екатеринбурга в Акабу (Иордания) и Барселону (Испания) получил "Северный ветер". Кроме того, выданы допуски на перелеты из Екатеринбурга в города Киргизии и Узбекистана.

Напомним, на прошлой неделе Росавиация выдала допуски авиакомпаниям на организацию перелетов из Екатеринбурга за границу по девяти направлениям, в том числе в Минск, Ларнаку, Подгорицу, Бургас.

Вместе с тем выданные разрешения не означают обязательное появление данных рейсов. Это будет зависеть от развития ситуации с пандемией коронавируса и спросом на перелеты. Пока что большинство зарубежных направлений остаются недоступными для россиян из-за ковида. С конца марта 2020 года международное авиасообщение в России было приостановлено. С августа возобновились перелеты в Турцию и Танзанию. Постепенно количество направлений увеличивается. Сейчас из Екатеринбурга можно улететь в Анталью, Танзанию, Дубай....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка