О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тобольске начинается набор персонала в новый аэропорт

В Тобольске начинается набор персонала в новый аэропорт. С марта по июль текущего года планируется принять на работу около 160 сотрудников

В Тобольске начинается набор персонала в новый аэропорт. С марта по июль текущего года планируется принять на работу около 160 сотрудников.

Аэропорту требуются сотрудники на рабочие и инженерные профессии в различных направлениях: регистрация и обслуживание пассажиров, водители специальной техники, аэродромные рабочие, досмотр пассажиров и багажа, специалисты по обслуживанию воздушных судов, охрана объектов аэропорта, диспетчеризация производственной деятельности, спасатели.

Работодатель за свой счет организует специальное обучение и стажировку сотрудников по всем должностям. Стажировка будет проходить на действующем аэродроме Тобольска и в других аэропортах, управляемых УК "Аэропорты Регионов".

Для сотрудников нового аэропорта будет организован удобный трансфер до будущего места работы из двух районов Тобольска. Вакансии аэропорта с точным описанием публикуются на интернет-портале hh.ru, а также на сайте центра занятости города.

Аэропорт, способный принимать среднемагистральные самолеты, строится в Тобольске впервые. Сегодня в аэропорту построена и готова к эксплуатации взлетно-посадочная полоса длиной 2400 метров и шириной 45 метров. В 2020 году началось строительство аэровокзального комплекса для жителей и гостей города. Первые регулярные рейсы намечены на конец 2021 года.

Инвестором проекта строительства аэропорта выступила крупнейшая нефтегазохимическая компания России "СИБУР". Важный инфраструктурный проект компания реализует совместно с правительством Тюменской области. Он позволит вывести Тобольск на новый этап развития, повысить качество жизни горожан. Появление аэропорта в городе откроет перед тоболяками новые возможности в выборе способа передвижения - авиатранспортом, а также благоприятно отразится на транспортной системе региона. Новый аэропорт будет способствовать дальнейшему успешному развитию туристическо-инвестиционного потенциала региона и города в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", малого и среднего предпринимательства, а также созданию новых рабочих мест.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка