О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ударный беспилотник "Гром" сможет управлять роем из десяти дронов "Молния"

Перспективный скоростной ударный беспилотный летательный аппарат "Гром" будет способен управлять роем из 10 ударных дронов "Молния"

Перспективный скоростной ударный беспилотный летательный аппарат "Гром" будет способен управлять роем из 10 ударных дронов "Молния". Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Беспилотный летательный аппарат "Гром", разработанный компанией "Кронштадт", помимо собственных ударных возможностей будет наделен способностью руководства роем из 10 ударных беспилотников "Молния", запускаемых с другого авиационного носителя", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что до недавнего времени беспилотник "Молния" носил имя "Пиранья". ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

По данным компании "Кронштадт", собственные ударные возможности беспилотника "Гром" связаны с наличием у него четырех точек подвески - две под консолями крыльев и две - внутри фюзеляжа. По официальным данным, при взлетной массе в 7 тонн он будет способен доставлять полезную нагрузку массой 1,3 тонны на дальность 800 км.

"Гром" будет способен применять широкую гамму вооружений. В частности, корпорация "Тактическое ракетное вооружение" готовит для него ракеты класса "воздух-поверхность", новую авиационную управляемую ракету "изделие 85", а также управляемые авиабомбы КАБ-250 и КАБ-500....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка