О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции начали тестировать цифровой санитарный пропуск

Авиакомпания Air France начала эксперимент по использованию "цифрового санитарного пропуска" на своих маршрутах

Авиакомпания Air France начала эксперимент по использованию "цифрового санитарного пропуска" на своих маршрутах. По словам министра транспорта Франции Жан-Батиста Джеббари, в будущем такая система может применяться для контроля путешествий по воздуху. Об этом 11 марта сообщает Ouest-France.

Джеббари рассказал, что цифровой санитарный пропуск, который Air France испытает на своих маршрутах из Парижа в Гваделупу и Мартинику, может быть прообразом документа, необходимого для путешествий.

"Это может быть прообразом, во всяком случае, это эксперимент, который возможно в будущем станет проездным для путешественников или санитарным пропуском". (Жан-Батиста Джеббари)

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Испании намерены ввести электронные паспорта вакцинации от коронавирусной инфекции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка