О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выдала перевозчикам допуски на новые рейсы из Калининграда в Египет, ОАЭ и Чехию

Росавиация выдала допуски двум авиакомпаниям на регулярные полеты из Калининграда в зарубежные страны. Соответствующий приказ опубликовали на сайте ведомства

Росавиация выдала допуски двум авиакомпаниям на регулярные полеты из Калининграда в зарубежные страны. Соответствующий приказ опубликовали на сайте ведомства.

Так, авиакомпании "Уральские авиалинии" выданы допуски на новые рейсы из Калининграда в Египет, ОАЭ, Чехию, Узбекистан. Их регулярность составляет от 3 до 5 рейсов в неделю.

Для перевозчика открыты Каир (Египет), Шарджа (ОАЭ), Прага (Чехия), Бишкек, Ош и Тамчи (Киргизия). В Таджикистане - города Куляб, Курган-Тюбе, Худжанд, Душанбе. В Узбекистане - Карши, Бухара, Самарканд, Фергана, Нукус, Наманган, Навои и Ургенч.

Авиакомпании "Северный ветер" разрешены полеты в Минск (Белоруссия).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта "Храброво", в начале марта Росавиация уже выдавала допуски на полеты из Калининграда в зарубежные страны этим и другим перевозчикам. Однако в новом приказе есть города, в которые из "Храброво" не летали даже чартерные рейсы.

В настоящее время эти и другие авиакомпании не выполняют регулярных рейсов в зарубежные страны.

АО "Аэропорт "Храброво " входит в двадцатку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" Романа Троценко. По итогам 2020 года аэрокомплекс увеличил пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2 млн 369 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка