О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Симферополем и Ухтой впервые запустят прямое авиасообщение

Международный аэропорт Симферополь в мае впервые в современной истории начнет обслуживать прямые регулярные рейсы из Ухты (Республика Коми)

Международный аэропорт Симферополь в мае впервые в современной истории начнет обслуживать прямые регулярные рейсы из Ухты (Республика Коми). Новый маршрут откроет авиакомпания "Северсталь". Билеты уже поступили в продажу.

Прямые рейсы в Крым из Ухты будут выполняться каждое воскресенье с 30 мая по 24 октября. Время в пути составит около трех с половиной часов.

В мае авиакомпания "Северсталь" также возобновит прямые рейсы в аэропорт Симферополь и обратно из Череповца и Петрозаводска. Рейсы из Череповца будут выполняться с 17 мая по понедельникам, а с 6 июня их частота увеличится за счет открытия дополнительных рейсов по воскресеньям. Авиасообщение продлится до 24 октября. Между Петрозаводском и Симферополем полеты будут осуществляться с 18 мая по 14 октября трижды в неделю: из Симферополя по понедельникам, вторникам и средам, в обратном направлении - по вторникам, средам и четвергам.

Коммерческий директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Сергей Дяйкин:

"Авиакомпания "Северсталь" в этом летнем сезоне расширит маршрутную сеть полетов в Крым. К уже традиционным рейсам из Петрозаводска и Череповца добавятся прямые рейсы из Ухты. Прямое регулярное авиасообщение между Ухтой и Симферополем будет запущено впервые в современной истории. Рейсы из Петрозаводска и Череповца входят в перечень субсидируемых".

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему "морскую волну", терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка