О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты Московского авиацентра освоили новый вид авиационных работ

Экипажи Московского авиационного центра в условиях сильных морозов и замерзших водоемов в течение месяца осваивали ювелирную технику забора воды из проруби (майны), размером 10 на 10 метров

Экипажи Московского авиационного центра в условиях сильных морозов и замерзших водоемов в течение месяца осваивали ювелирную технику забора воды из проруби (майны), размером 10 на 10 метров.

Тренировки проходили в районе Рублево, где спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах подготовили прорубь и поддерживали ее в рабочем состоянии. Пилоты пожарных вертолетов Ка-32А осваивали технику забора воды из проруби размером 10 на 10 метров, что важно при ликвидации пожаров с помощью воздушных судов.

"Тушение пожаров в столице с помощью вертолетов до недавнего времени было затруднено в связи с покрытием водоемов льдом, что исключало возможность забора воды и применения авиации, - прокомментировал командир летного отряда Московского авиацентра Вячеслав Ивлиев. - Поэтому для усиления безопасности столицы и ее жителей была разработана методика забора воды из искусственно созданной проруби на территории поисково-спасательной станции. Работать с высоты 40 метров с водосливным устройством на ограниченном пространстве - задача нестандартная. Но мы справились и теперь готовы ликвидировать пожары при любой погоде".

В ходе тренировок все экипажи Ка-32А повысили уровень профессионального мастерства и освоили новую технику авиационных работ. Теперь на замерзших водоемах, спасатели могут оперативно оборудовать необходимое количество прорубей, а экипажи вертолетов набирать воду для тушения пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка