О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саудовская Аравия возобновит внешнее авиасообщение с 17 мая

Саудовская Аравия возобновит внешнее авиационное сообщение и откроет все аэропорты королевства с 17 мая. Об этом сообщила в пятницу Saudi Gazette со ссылкой на решение Главного управления гражданской авиации Саудовской Аравии

Саудовская Аравия возобновит внешнее авиационное сообщение и откроет все аэропорты королевства с 17 мая. Об этом сообщила в пятницу Saudi Gazette со ссылкой на решение Главного управления гражданской авиации Саудовской Аравии.

Управление проинформировало все действующие на территории страны авиакомпании об отмене запрета на международные рейсы и об открытии аэропортов королевства с 17 мая.

В циркуляре организации указывается на необходимость соблюдения всех протоколов и мер предупреждения заражения коронавирусом, принятых вышестоящими властями. Отмечается, что возобновление авиасообщения коснется не всех зарубежных стран, а только тех, которые будут одобрены санитарными властями.

Ранее, 12 января, управление приводило более раннюю дату - 31 марта.

29 января Саудовская Аравия объявила о переносе открытия морских портов и сухопутных пограничных пунктов с 31 марта на 17 мая.

Saudi Gazette отмечает со ссылкой на свой источник в МВД, что нынешнее решение принято на основании заявления министерства здравоохранения королевства о том, что производители вакцин от COVID-19 не могут обеспечить своевременную поставку уже законтрактованных партий вакцин.

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии одобрило использование в стране вакцины от нового коронавируса производства британско-шведской компании AstraZeneca ("Астразенека"), американских компаний Moderna и Pfizer, германской BioNTech....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка