О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" ЮВО преодолели средства ПВО условного противника в Ставропольском крае

Экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" полка армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) выполнили ночные полетные задания на предельно малых высотах на авиационном полигоне в Арзгирский в Ставропольском крае

Экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" полка армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) выполнили ночные полетные задания на предельно малых высотах на авиационном полигоне в Арзгирский в Ставропольском крае.

К выполнению тренировочных полетов допускались летчики первого и второг классов с общим налетом около 500 часов, было задействовано до 10 ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник".

Военнослужащие совершенствовали навыки пилотирования боевых машин в диапазоне высот от 5 до 500 метров в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время.

В ходе учебно-тренировочных полетов на предельно малых высотах военные летчики отработали действия по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны (ПВО) условного противника с учетом особенностей рельефа местности.

Также экипажи Ми-28Н ЮВО совершенствовали навыки обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов "противника"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка