О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международное совещание провайдеров АНО по кроссполярным и трансвосточным маршрутам

​В период с 9 по 10 марта в режиме видеоконференции состоялось 29-е международное совещание Рабочей группы провайдеров аэронавигационного обслуживания по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД (CPWG/29)

​В период с 9 по 10 марта в режиме видеоконференции состоялось 29-е международное совещание Рабочей группы провайдеров аэронавигационного обслуживания по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД (CPWG/29).

В совещании приняли участие более 30 представителей провайдеров АНО Исландии, Канады, Норвегии, Российской Федерации, США, Финляндии, а также авиакомпаний. Кроме того, представители Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). Российскую сторону представлял заместитель генерального директора - начальник ГЦ ЕС ОрВД Алексей Буевич.

В ходе совещания участники подвели итоги деятельности в 2020 году в условиях пандемии, обсудили вопросы дальнейшего развития кроссполярных и трансвосточных маршрутов, улучшения качества обслуживания воздушного движения, перспективы восстановления отрасли.

Российская сторона представила информацию об изменении объемов воздушного движения, о реализации программы создания укрупненных центров ЕС ОрВД, о внедрении новой структуры воздушного пространства и проводимой технической модернизации. Иностранным участникам сообщили об оптимизации сети маршрутов ОВД в целях выполнения транзитных полетов, внедрении воздушного пространства свободной маршрутизации (FRA), а также планах по дальнейшему повышению качества предоставления аэронавигационного обслуживания.

В ходе обсуждения представители иностранных авиакомпаний получили ответы на все интересующие их вопросы, намечен план действий по дальнейшей оптимизации, призванный сократить издержки авиаперевозчиков и способствовать увеличению объемов воздушного движения через воздушное пространство, ответственность за которое возложена на Российскую Федерацию.

Пользователи воздушного пространства отметили проводимую российской стороной работу по созданию оптимальных маршрутов в интересах пользователей воздушного пространства, оперативность при согласовании возникающих вопросов, клиентоориентированность при рассмотрении поступающих запросов и предложений.

Следующее совещание состоится в сентябре 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка