О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На строительной площадке нового терминала аэропорта Геленджик завершен монтаж первых сейсмозащитных опор

Внешние колонны здания будут иметь 90 различных опорных устройств, которые могут выдержать землетрясение в 8 баллов

Внешние колонны здания будут иметь 90 различных опорных устройств, которые могут выдержать землетрясение в 8 баллов.

"Разработка данных механизмов производилась исключительно под новый аэровокзальный комплекс - второй такой системы не существует. Крепления устроены таким образом, что при колебаниях земной поверхности они могут двигаться в горизонтальной плоскости до 250 миллиметров в каждом направлении, принимая все земные толчки на себя и постепенно возвращаясь в исходное положение. Конструкция делает новый терминал аэропорта Геленджик одним из крупнейших сейсмически-изолированных сооружений в Краснодарском крае", - отметил директор по строительству ООО "Аэропорт Геленджик" Беслан Сакания.

На строительной площадке продолжается монтаж кровли здания. Кроме того, на объекте ведется монтаж инженерных сетей: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи - выполнено 15 % от запланированного объема.

Ежедневно на строительной площадке работают порядка 380 человек и 50 единиц техники.

После ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса пропускная способность аэропорта возрастет до 891 пассажира в час, в год аэропорт сможет обслуживать более 1 000 000 человек. В новом терминале особое внимание уделено комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появится 13 стоек регистрации (в том числе стойка для негабаритного багажа) и 6 выходов на посадку. Проект предусматривает полную доступность для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года".

Acons Group (ООО "Альфа Строй") производит строительство нового пассажирского терминала аэропорта в Геленджике.

История ООО "Альфа Строй" началась в 2011 году и за 9 лет работы площадь возведенных объектов превысила 1 млн. м кв. С 2018 года компания работает под товарным знаком Acons Group.

Acons Group сегодня - это девелопмент, проектирование и комплексное строительство высокотехнологичных инфраструктурных объектов.

Компания осуществляет полный цикл строительства промышленных и гражданских объектов на территории Российской Федерации и за ее пределами. Обособленные подразделения ACONS GROUP работают в Москве и Екатеринбурге.

Основой Acons Group является команда высококвалифицированных специалистов в областях проектирования и строительства сложных инфраструктурных сооружений. На сегодняшний день в компании работает 300 ИТР и свыше 2500 сотрудников на объектах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка