О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллективу АО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова"

Поздравление Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Правительства Российской Федерации и коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации сердечно поздравляю коллектив дважды орденоносного Государственного научного центра "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова", головной организации в области летных исследований и испытаний авиационной техники, с 80-летием со дня образования.

Созданный решением руководства страны в марте 1941 г. во главе с первым руководителем, великим летчиком и организатором авиационной промышленности Михаилом Михайловичем Громовым, институт внес выдающийся вклад в создание, становление и развитие отечественной авиации и космонавтики.

Важное значение имеют проводимые институтом опережающие научно-исследовательские и экспериментальные работы, которые определяют перспективу и облик авиации на ближайшие десятилетия. Особо следует отметить заслуги института и Школы летчиков-испытателей в подготовке блестящей плеяды героев-испытателей: летчиков, штурманов, инженеров, техников и других авиационных специалистов.

Сегодня трудно переоценить ведущую роль АО "ЛИИ им. М.М. Громова" в научно-методическом и технологическом обеспечении комплексных исследований и испытаний авиационной техники, подготовке специалистов-испытателей.

Хотел бы выразить благодарность и искреннюю признательность ветеранам и всем сотрудникам института за добросовестный, самоотверженный труд и высокий профессионализм. Уверен, что коллектив ЛИИ им. М.М. Громова и в дальнейшем будет осваивать новые направления исследований и летных испытаний, обеспечивать создание конкурентоспособной авиационной и космической техники и вносить достойный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны.

Желаю вам, дорогие друзья и уважаемые коллеги, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в вашей благородной деятельности по развитию авиации и космонавтики Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации,
председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации
Ю.И. Борисов...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаСоюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка