О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллективу, ветеранам и руководству АО "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова"

Поздравление руководителя Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Нерадько

От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю коллектив, ветеранов и руководство АО "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова" со знаменательным событием - 80-летием со дня образования.

Фундаментальная научная и мощная конструкторско-производственная база, уникальный флот летающих лабораторий и высокопрофессиональная Школа летчиков-испытателей позволили институту стать лучшей и самой крупной испытательной базой авиатехники не только в Российской Федерации, но и за ее пределами.

Славные страницы истории института отмечены выдающимися исследованиями и научными открытиями, достижениями новаторов и практическими разработками. Именно при участии ЛИИ им. М.М. Громова получили право на первый вылет и прошли испытания все основные образцы военной и гражданской российской авиационной техники, в том числе уникальный образец воздушно-космического самолета "Буран".

Сегодня ЛИИ им. М.М. Громова - современный научно-производственный комплекс, в котором активно внедряются инновационные процессы и самые последние достижения науки. Ваш институт - головная организация авиационной отрасли России по летным исследованиям и испытаниям летательных аппаратов на всех этапах их жизненного цикла.

Уверен, что роль АО "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова" в дальнейшем развитии отечественного авиапрома будет оставаться такой же значимой, как и на протяжении всей 80-летней истории, а институт продолжит успешно развивать научно-исследовательские и экспериментальные работы, определять перспективу и облик авиации на ближайшие десятилетия.

Желаю ветеранам и всему коллективу АО "Летно-исследовательского института им. М.М. Громова" здоровья и благополучия, реализации всех намеченных планов и достижений, новых побед и ярких открытий.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта
А.В. Нерадько...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаСоюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка