О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани вручили удостоверения первым слушателям курсов по ТО ВС деловой авиации

Состоялось вручение удостоверений первым слушателям программы повышения квалификации "Первоначальная подготовка специалистов по техническому обслуживанию самолета BD-700-1A10 и BD-700-1A10 с двигателем Rolls Royce BR700-710A2-20, категория В 1.1 + В2"

11 марта 2021 года состоялось вручение удостоверений первым слушателям программы повышения квалификации "Первоначальная подготовка специалистов по техническому обслуживанию самолета BD-700-1A10 и BD-700-1A10 с двигателем Rolls Royce BR700-710A2-20, категория В 1.1 + В2".

Программа проводилась в авиационном учебном центре федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный технический университет гражданской авиации" (МГТУ ГА) на базе первого в России и СНГ авторизованного сервисного центра Bombardier - компании "Тулпар Техник". Всего обучение прошли 11 слушателей. Теоретические и практические занятия проводились на базе "Тулпар Техник" в международном аэропорту "Казань". В качестве материальной базы курса ими были предоставлены типовые воздушные суда производства Bombardier.

На церемонии вручения сертификатов присутствовали директор института повышения квалификации МГТУ ГА Сергей Снимщиков и генеральный директор ООО "Тулпар Техник" Вячеслав Дунин.

"МГТУ ГА постоянно развивает сотрудничество с предприятиями авиационной отрасли. Наша главная задача - идти на встречу работодателю. Университет предлагает более 150 программ дополнительного профессионального образования для предприятий гражданской авиации. Нам очень приятно работать с "Тулпар Техник" как с настоящими профессионалами своего дела. Уверены, что данная программа будет востребована эксплуатантами воздушных судов Bombardier", - прокомментировал выпуск ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

"Мы благодарим МГТУ ГА за освоение данной программы подготовки кадров, актуальность которой возросла в условиях пандемии. Закрытие границ сделало невозможным прохождение обучения специалистами на базе Bombardier в Монреале. И мы видим потенциал программы! Прохождение обучения в России значительно снижает расходы организаций на подготовку высококвалифицированных кадров по ТОиР. Для нас ценно, что МГТУ ГА выбрали именно наш центр по ТОиР в качестве партнера для реализации проекта. А мы, в свою очередь, были рады не только предоставить свою площадку и самолеты в Казани, но и поделиться своим многолетним опытом в техническом обслуживании и ремонте самолетов семейства Bombardier. Надеемся на плодотворное сотрудничество в освоении и запуске новых программ обучения", - сообщил генеральный директор ООО "Тулпар Техник" Вячеслав Дунин.

"Со своей стороны Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации рада поздравить всех выпускников курса с получением удостоверений, а МГТУ ГА и Тулпар Техник - с успешным и плодотворным сотрудничеством. Считаем, что этот проект очень важный, в том числе с точки зрения обеспечения безопасности полетов. Возможность пройти подготовку в России, безусловно, открывает новые возможности для авиакомпаний и технических центров, а также для всех, кто эксплуатирует воздушные суда деловой авиации", - добавила Исполнительный директор ОНАДА Анна Сережкина....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНАДА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка