О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торжественное мероприятие к 95-летию авиации Якутии

Благодаря поддержке руководства республики, 11 марта 2021 года свой славный юбилей авиаторы Якутии отметили в новом здании универсального центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина

Молодые руководители впервые получившей государственности Якутии М. К. Аммосов, П. А. Ойунский, в полной транспортной ее изоляции от экономически и культурно развитых краев и областей страны видели причины беспросветной отсталости своего северного края. И они одной из первоочередных задач ставили выход республики на транссибирскую железнодорожную магистраль, который мог осуществить осуществиться только зарождающейся в стране авиацией. Благодаря их гигантским усилиям 8 октября 1925 года состоялись демонстрационные полеты привезенного на барже самолета Сопвич. На этих полетах участие приняли представители руководства ЯАССР, герой гражданской войны Гаврил Егоров и другие.

Этот день считается днем рождения авиации Якутии.

Благодаря поддержке руководства республики, 11 марта 2021 года свой славный юбилей авиаторы Якутии отметили в новом здании универсального центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина.

Мероприятие началось с торжественного открытия музея истории авиации, под руководством Михаила Егоровича Васильева, ветерана авиации, члена Союза журналистов России, основателя музея. Гости с интересом слушали Михаила Егоровича, рассказывающего удивительные факты из истории авиации.

В этот день самые теплые пожелания были посвящены авиаторам - всем, для кого небо является родной стихией.

В торжественном мероприятии к 95-летию Авиации Якутии Республики Саха (Якутия) приняли участие - Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Сергей Владимиров, заместитель руководителя Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Олег Ворошилов, народный депутат Виктор Губарев, исполняющий обязанности Городского округа "город Якутск" Евгений Григорьев, а также представители авиапредприятий.

Авиакомпания "Якутия" выразила свою признательность ветеранам, передающим свой опыт и преданность авиации молодым специалистам. Также, на торжественном вечере, сотрудникам авиакомпании были вручены почетные грамоты им.Валерия Кузьмина. Были вручены благодарственные письма, грамоты и награды работникам и ветеранам авиакомпании за успехи в трудовой деятельности и высокий профессионализм.

Торжественный вечер сопровождался музыкальными поздравлениями и завершился яркой концертной программой. Для всех собравшихся свои номера продемонстрировали участники ансамбля Аэронавигации "Аляска-Сибирь", с музыкальным поздравлением выступил второй пилот Ан-24 авиакомпании "Полярные авиалинии" Илья Лахтин, музыкальное пожелание от Филармонии Якутии исполнил Леонид Анциферов.

"Поздравляем с профессиональным праздником летчиков, инженерно - технический и диспетчерский состав, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры и всех тех, кто связан с авиацией! Работа в авиации требует особой выдержки, мужества и высокого профессионализма. Ответственность и требовательность к себе - главные принципы в работе. Уверены, что присущие Вам профессионализм, дисциплинированность, высокое чувство ответственности, вместе с опытом и неиссякаемой энергией, будут и в дальнейшем служить верными помощниками в Вашей трудовой деятельности. Желаем летной погоды и мягких посадок", - поздравил авиаторов генеральный директор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов.

Поздравляем со знаменательной датой - 95-летием авиации Якутии всех причастных к этому празднику! Желаем вам крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия и процветания!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка