О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалист АО "Концерн "Автоматика" вошел в число лучших инженеров страны

Сотрудник АО "ВНИИ "Вега" Владимир Вереитин стал победителем ХХI Всероссийского конкурса "Инженер года 2020" в номинации "Радиоэлектроника, электроника, связь"

Сотрудник АО "ВНИИ "Вега", входящего в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех, Владимир Вереитин стал победителем ХХI Всероссийского конкурса "Инженер года 2020" в номинации "Радиоэлектроника, электроника, связь". Конкурс проводился с целью повышения привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, пропаганды достижений и опыта лучших инженеров страны, развития научно-технического сотрудничества. Победители конкурса были награждены дипломом и памятной медалью "Лауреат конкурса", а также занесены в реестр профессиональных инженеров России по версии "инженерное искусство молодых".

Всероссийский конкурс "Инженер года 2020" направлен на повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, пропаганду достижений и опыта лучших инженеров страны, развитие научно-технического сотрудничества, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде.

Конкурс проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях: "инженерное искусство молодых" - для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно, и "профессиональные инженеры" - для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Так, инженер-конструктор 1 категории АО "ВНИИ "Вега" Владимир Вереитин стал лауреатом конкурса по версии "инженерное искусство молодых". За 4 с половиной года работы в АО "ВНИИ "Вега" Владимир был дважды повышен в должности. Он создал несколько антенно-фидерных устройств, отличающихся малыми размерами и повышенной надежностью, разработал методику проектирования кольцевой антенной решетки и был награжден Почетной грамотой Департамента промышленности Воронежской области. Помимо этого Владимир является соавтором 17 научных статей, 2 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ, 1 патента РФ на полезную модель и 1 патента РФ на изобретение.

"Наши инженеры имеют большой опыт по разработке, производству и обслуживанию систем, программно-аппаратных комплексов и средств подвижной радиосвязи специального и профессионального назначения в интересах различных министерств и ведомств России. Владимир Вереитин является активным участником всероссийских и международных конференций и успешно осуществляет работы по исследованию фазированных кольцевых антенных решеток. Именно кадры обеспечивают нам и всей холдинговой компании "Концерн "Автоматика" научно-техническое лидерство", - комментирует первый заместитель генерального директора Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка