О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновцы откликнулись на призыв пополнить региональный банк крови

В Ульяновске прошел третий с начала этого года День донора. В его организации приняло участие региональное отделение Союза машиностроителей России

В Ульяновске прошел третий с начала этого года День донора. В его организации приняло участие региональное отделение Союза машиностроителей России. Благотворительный фонд помощи нуждающимся "Садака" прямо на территории станции переливания крови организовал угощение для доноров чаем, пирогами и различными сладостями.

Потребность в крови в нашей области очень большая, и во многом благодаря промышленным предприятиям постоянно пополняется региональный банк крови. На проходных и в цехах предприятий, входящих в СоюзМаш России, были размещены объявления о донорской акции, по заводскому радио работников приглашали прийти в этот день на станцию переливания крови. К агитации присоединились сотрудники поликлиники на Ульяновском механическом заводе и здравпункта на АО "Авиастар-СП".

"Я впервые за последние 4 года пришел сдать кровь. О такой возможности услышал по заводскому радио в обеденный перерыв. Думаю, теперь буду постоянно участвовать в сдаче крови, тем более что на нашем предприятии сдать кровь можно в здравпункте во время выездных акций", - рассказал молодой инженер-технолог АО "Авиастар-СП" Алексей Селинов.

210 ульяновцев пришли в донорскую субботу поделиться своей кровью, чтобы спасти здоровье и помочь тяжелобольным землякам. Банк донорской крови пополнился на 80 литров. Наибольшую активность проявили доноры "Авиастара" (31 человек) и Ульяновского механического завода (16 человек).

Среди заводчан много почетных доноров, но вдвойне приятно, что 24 человека в этот день впервые стали донорами и вступили в ряды граждан, которые спасают жизни. Новичкам донорского движения от Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей были вручены подарки - кружки с символикой.

Выражаем глубокую благодарность каждому донору за участие в этом благородном деле и за жизни, спасенные вашей кровью!

Союз машиностроителей России - участник Программы развития массового добровольного донорства крови.

Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы "Служба крови". К участию в программе подключились 60 российских регионов. Программа развития массового добровольного донорства крови охватывает более 500 промышленных предприятий - членов Союза машиностроителей России и дружественных организаций. Благодаря "Службе крови", выступающей связующим звеном между донором и пациентом, и российским машиностроителям банк донорской крови заметно пополнился.

Между Ульяновским региональным отделением Союза машиностроителей России и Ульяновской областной станцией переливания крови заключено соглашение о социальном партнерстве по развитию программы массового добровольного донорства крови на территории Ульяновской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка