О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Симферополь открылась фотовыставка в честь годовщины Крымской весны

Фотовыставка в честь годовщины Крымской весны открылась в пассажирском терминале международного аэропорта Симферополь

Фотовыставка в честь годовщины Крымской весны открылась в пассажирском терминале международного аэропорта Симферополь. На двух десятках широкоформатных фотографиях запечатлены как древние, так и появившиеся за прошедшие семь лет достопримечательности полуострова. Фотопроект "7 лет Крым в России" организован РИА Новости Крым.

Экспозиция размещена в зоне регистрации на первом этаже общедоступной зоны терминала. Посетители могут ознакомиться с природными красотами Крыма - склонами горы Демерджи, единственным в своем роде розовым Кояшским озером, древними историческими памятниками - средневековым городищем Мангуп-Кале, Ханским дворцом в Бахчисарае. На выставке также представлены фотографии масштабных объектов, возведенных на полуострове после воссоединения с Россией - Крымского моста, нового пассажирского терминала аэропорта Симферополь, трассы Таврида, многофункционального медицинского центра имени Семашко. Запечатлены на фотографиях также символы Крымского моста и международного аэропорта Симферополь: кот Мостик и собака Алиса.

Фотовыставка будет работать в аэропорту Симферополь в течение месяца, после чего экспозиция откроется в здании Государственного совета Республики Крым. Авторы работ - фотокорреспонденты РИА Новости Дмитрий Макеев и Константин Михальчевский.

Руководитель проектов регионального подразделения МИА "Россия сегодня" в Симферополе Анна Дятлова:

"Цель проекта РИА Новости Крым - показать, как изменился Крым за семь лет, прошедшие с момента вхождения в состав Российской Федерации. Как из территории, застывшей в прошлом, он стремительно превращается в развитый регион с новыми скоростными транспортными развязками, современной инфраструктурой и архитектурой, при этом не теряя своего исторического облика и самобытности. Мы предлагаем всем взглянуть на полуостров и понять, что внимания, уважения и восхищения заслуживают и его история, и современность. И, конечно, увидеть по возможности все это своими глазами! Поэтому первым местом для выставки и был выбран аэропорт Симферополь - наряду с Крымским мостом одно из главных мест, которое первым встречает прибывающих в Крым".

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО "Международного аэропорта "Симферополь" Игорь Лаптев:

"Крымская весна - судьбоносное историческое событие как для полуострова, так и для всей России. За прошедшие семь лет Крым преобразился: возведено множество масштабных объектов, модернизирована транспортная и энергетическая инфраструктура. Символично, что фотовыставка "7 лет в России" размещена в новейшем современном аэровокзальном комплексе, строительство которого стало возможно благодаря Крымской весне. Новый терминал аэропорта Симферополь, построенный за рекордные сроки, благодаря уникальной архитектуре уже стал символом обновленного Крыма. Уверен, что открывшаяся выставка вызовет интерес у посетителей аэропорта, которые смогут еще раз насладиться видами уникальных крымских достопримечательностей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка