О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и ЕС могут подписать договор об авиационном пространстве

Во второй половине июня 2021 года Украина и Евросоюз могут подписать соглашение об общем авиационном пространстве. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий

Во второй половине июня 2021 года Украина и Евросоюз могут подписать соглашение об общем авиационном пространстве. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, беседуя 16 марта с представителем правительства в Верховной раде Василием Моканом.

"Мне Еврокомиссия на прошлой неделе сообщила, что они уже во второй половине апреля засылают все в Совет Европы на принятие и прохождение всех бюрократических этапов, а во второй половине июня мы уже ожидаем подписание", - рассказал министр.

Криклий отметил, что соглашение позволит украинским авиаперевозчикам избавиться от бюрократических процедур при получении разрешения на работу с аэропортами Европы.

Напомним, ранее исполняющий обязанности директора госпредприятия "Украэроруха" Андрей Ярмак заявил, что после госпереворота 2014 года потенциал воздушного пространства Украины используется примерно на треть....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка