О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК ОрВД приняло участие в дистанционном совещании ИКАО

11 марта состоялось первое дистанционное совещание рабочей группы ИКАО по оптимизации рабочей структуры Европейской группы по планированию авиационных систем (EASPG)

11 марта состоялось первое дистанционное совещание рабочей группы ИКАО по оптимизации рабочей структуры Европейской группы по планированию авиационных систем (EASPG).

В совещании приняли участие эксперты из Великобритании, Германии, Грузии, Италии, Ирландии, Польши, Российской Федерации, Франции, Узбекистана, а также представители ИКАО, Евроконтроля, Европейской Комиссии, ИАТА и Европейского агентства по безопасности полетов (EASA). От генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в телеконференции участвовали заместитель генерального директора Юрий Токарев, директор по ОрВД и ИВП Игорь Ситников, начальник отдела международного сотрудничества Елена Грачева.

Основными вопросами стали оптимизация рабочей структуры Европейского региона ИКАО с целью повышения эффективности деятельности и оптимального использования ресурсов, а также исключение дублирования работы действующих и создаваемых групп.

Оптимизация региональной рабочей структуры запущена в 2016 году и представляет собой эволюционный процесс, в рамках которого происходит расширение круга полномочий и создание новых рабочих групп.

В ходе совещания участники заслушали отчет представителя регионального бюро ИКАО о проделанной работе, обсудили проект общего круга полномочий рабочих/целевых/проектных групп EASPG и руководящие принципы, регулирующие создание и работу проектных групп, наметили дальнейшие шаги по оптимизации рабочей структуры.

Проведение следующего совещания запланировано на май 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка