О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сыктывкара завершается реконструкция международного терминала

Министр экономического развития и промышленности Республики Коми посетила объект, проверила готовность международного терминала, обговорила с подрядчиками ход работ и сроки введения в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ведомства

Министр экономического развития и промышленности Республики Коми посетила объект, проверила готовность международного терминала, обговорила с подрядчиками ход работ и сроки введения в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, воздушный пункт пропуска будет отремонтирован в преддверии празднования 100-летия образования Республики Коми. В настоящее время работы на объекте завершены на 90 процентов.

Капитальный ремонт международного терминала аэропорта "Сыктывкар" им. П.А. Истомина производит ФГКУ "Росгранстрой". Федеральное агентство на эти цели выделило 4,9 млн рублей и приняло на себя часть обязательств. Основную часть средств, 40 млн рублей, на ремонт терминала выделила компания АО "Монди СЛПК" в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми.

Основная задача капитального ремонта - обеспечить комфортное пребывание граждан в международном терминале и увеличить скорость прохождения процедур контроля.

В связи с этим, площадь зала ожидания была увеличена в два раза, проведен косметический ремонт внутри здания, уже закуплены и установлены четыре кабины паспортного контроля (планировалось две), изготовлены светопрозрачные перегородки, новый транспортер для подачи багажа увеличенного размера, установлено оборудование для обеспечения безопасности полетов. Смонтирована система безопасности (видеокамеры), закуплена необходимая мебель.

В настоящее время достраивается багажное отделение, которое расположено за периметром пункта пропуска и примыкает к терминалу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка