О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две авиагруппы будут летом контролировать леса Вологодской области

В этом будут задействованы два самолета Ан-2, вертолет Ми-8, 20 парашютистов-пожарных и четыре летчика-наблюдателя

В этом будут задействованы два самолета Ан-2, вертолет Ми-8, 20 парашютистов-пожарных и четыре летчика-наблюдателя.

В регионе разработан план тушения лесных пожаров на период приближающегося пожароопасного сезона. В области работают 29 пожарно-химических станций, личный состав включает 3,8 тысяч человек и 2,1 тысячи единиц техники.

Обычно пожароопасный сезон длится с конца апреля по начало октября. Как раз в это время идет активная заготовка древесины, а также грибов и ягод. В лесах много людей, действия которых могут стать причиной возгорания. Поэтому идет тщательная работа с населением по информированию об опасности разведения костров и непотушенных окурков.

Облет лесов будут осуществлять две группы областной авиалесоохраны с дислокацией в Белозерске и Кичменгском Городке, уточнили в правительстве. Патрулирование планируется по пяти маршрутам длиной более 5 тысяч км. Также будет организовано наземное патрулирование лесов по 858 маршрутам протяженностью более 25 тысяч км.

Площадь лесов Вологодской области превышает 11 миллионов гектаров, сообщает ИА "СеверИнформ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СеверИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка